8-903-45-75-326

Новороссийск

8-989-77-02-115

Анапа

8-929-85-14-737

Геленджик

Выбор сплит системы в Анапе

Выбор сплит системы в Анапе

Выбор сплит системы в Анапе? Что нужно знать?

Для того чтобы сделать грамотный выбор сплит системы в Анапе необходимо изучить характеристики климатических условий города-курорта

Климат Анапы умеренно-влажный и тёплый. Осадков тут в основном не бывает, потому влажность воздуха – умеренная, а атмосферное давление устойчивое. На территории Анапы преобладают солнечные дни и высокая, но не знойная температура (особенно летом и осенью).

Исходя из вышеперечисленных данных можно заметить, что к выбору сплит-системы нужно пойти внимательнее из-за особенного климата, чем, например, в средней полосе России. Близость моря непосредственно означает повышенное содержание в воздухе элементов морской соли, которая так и норовит вступить в быструю реакцию с наружными блоками сплит-систем. Особенно если они произведены из железа (например: бренд Royal Clima). За несколько лет работы в таких условиях блоки покрываются ржавчиной, и, соответственно, это отражается как на внешнем виде блока, так и на работоспособности всей сплит-системы.

Во время выбора сплит-системы стоит обратить внимание на наличие датчика температуры наружного блока. Такие датчики установлены на всех климатических системах известного итальянского бренда Ballu. Этот датчик служит своеобразной защитной системой от перегрева компрессора в условиях нашего тёплого умеренно-влажного климата. Обычно их несколько и устанавливаются они в разных частях теплообменника. Измеряя температуру, система управления кондиционером принимает решение изменить давление хладагента внутри замкнутой системы.

Выбор сплит системы в Анапе

Кроме того, чистку в таких условиях необходимо проводить регулярнее, чем в обычных. Наши специалисты рекомендуют делать антибактериальное обслуживание 2 раза в год, вместо одного. Связано это с тем, что кристаллики соли оседают на радиаторной решётке. Это приводит к тому, что кондиционер начинает работать громче и на полную силу. Ухудшается теплообмен, забиваются «соты», компрессор перегружается. Обычно это ведёт к скорейшей поломке. Потому во избежание неприятностей следует выполнять сервисное обслуживание чаще.
Так же советуем прочитать данную статью.