8-903-45-75-326

Новороссийск

8-989-77-02-115

Анапа

8-929-85-14-737

Геленджик

Кондиционеры и их защитные механизмы. Обслуживание климатической техники в Новороссийске. 

обслуживание климатической техники в НовороссийскеОб обслуживание климатической техники в Новороссийске  написано много интересных и познавательных статей, в которых прямо говориться об правильном уходе за сплит системами и основным составным фактором продлевающих жизнь и здоровья оборудования без сомнения являет качественные и главное вовремя проведенные профилактические работы, которые включают в себя комплексную диагностику, в том числе замер уровня давления в системе, необходимую дозаправку и другие мероприятия.

Уровень загрязнения составных частей внутреннего блока отрицательно влияет не только на работу, но и на ваше здоровье и сэкономленная 1000 рублей вряд ли доставит вам радость, если вы заболеете по причине размножения вирусов и бактерий в дренажной ванночки, радиаторной решётки и системе отвода конденсата. Ведь влажная среда, которая образуется под пластиковым корпусом, это идеальная среда для массового размножения многих видов вирусов. И ежегодное обслуживание в начале летнего сезона (с марта по май) решит ваши многие проблемы по здоровью. Поэтому хватит экономить на здоровье своей семьи, смело обращайтесь к нам, и мы грамотно и профессионально проведем чистку вашего любимого «спасителя от жары» в самые короткие сроки по самым доступным ценам, а антибактериальная и антивирусная обработка всегда входит в наши работы.

Теперь давайте рассмотрим важные механизмы самодиагностики и зашиты, которые присутствуют в кондиционерах.

Критическое загрязнения решётчатых фильтров.

В большинстве моделей современных сплит систем имеется специальный датчик, который определяет уровень загрязнения решётчатых фильтров. И если вы вовремя не обратите внимание на данный фактор то, ситуация может привести к тому, что сплит система начинет самостоятельно отключаться или переходить в аварийный режим и только после устранения данной ситуации вернется к нормально работоспособности.

Контроль тока компрессораКонтроль тока компрессора.

Датчик токовой защиты компрессора вовремя расскажет вам о серьёзной проблеме, которая уже случилась в сплит системе. Причин может быть несколько – снижение уровня фреона, загрязнения радиаторных решёток внутреннего или внешних блоков, низкая температура в окружающей среде и некоторые другие, которые определить под силу только профессиональным сервисным мастерам.

проверка уровня хладагента в сплит-системеУровень расхода хладагента.

Фреон является «кровью» сплита и создаёт жизненно необходимое давление для правильной работы. Если вы долгое время не производили замер уровня хладагента, то это грозит перегревом компрессора, с последующим выходом из строя. Поэтому для своего душевного спокойствия всегда просите специалистов (минимум раз в год) производит замера уровня фреона и при необходимости производить дозаправку. На некоторых моделях присутствуют датчики уровня фреона, которые вовремя помогут предотвратить климатическую катастрофу в вашем уютном гнёздышке.

Низкие температуры как фактор риска.

В большинстве моделей кондиционеров установленная специальная система, которая обезопасит включение компрессора наружнего блока при достаточно низкой температуре на улице. И эта мера очень важна, для выживания «сердца» сплит системы, иначе оно очень быстро выйдет из строя, а замена обойдётся в половину стоимости самой сплит системы.

Основной вывод данной работы в том, что любой технике и в особенности «летним спасителям» требуется тщательное, периодическое обслуживание для экономии ваших нервов и денежных средств. Ведь нередки ситуации «срочных звонков о помощи» в горячие летние, знойные дни. И чтобы избежать неприятных сюрпризов, внимательно следите за вашим климатическим другом.

Обслуживание климатической техники в Новороссийске — звоните нам, мы ответим на ваши вопросы!