8-903-45-75-326

Новороссийск

8-989-77-02-115

Анапа

8-929-85-14-737

Геленджик

Сплит системы и выбор фреона

Сплит системы и кондиционеры : выбор фреона очень важен !

Сплит системы и выбор фреона

История фреона.

В наше время все больше внимания уделяется защите и сохранению окружающей среды и одним из важных шагов в этом направлении стал переход с опасного R22 на безопасный R410A, который является более щадящим для экологии Земли.

Поэтому переход на 410 марку фреона ведущими производителями сплит систем и промышленных кондиционеров обозначил огромный шаг в сохранении озонового слоя Земли и начало было положено в конце 90-х годов. Первым разумным брендом оказался Дайкин, одна из ведущих компаний климатического оборудования, её примеру последовали и другие участники климатического среднеазиатского рынка (Япония, Малайзия Китай).

Свойства и характеристики фреона :

По своим характерным свойствам фреоны R22 и R410A достаточно сильно отличаются, сплит системы в которых использовался фреон 22 нельзя заправлять 410 и соответственно делать также наоборот.

Главным недостатком R410A является цена, она намного выше, цены R22. Рабочее давление в системах кондиционирования больше, например у R22 при температуре 42 по Цельсию составляет 15,5 атм., а у R410 при той же температуре соответственно 25,0 атмосфер, из этого следует, что требования к герметичности алюминиевой магистрали должен быть на порядок выше.

Сплит системы и выбор фреонаСамый главный плюс 410 это его холодоотдача, она в 1,6 раза превышает аналогичный показатель R-22, это соответственно увеличивает экономию электроэнергии.

Для привлечения конечного потребителя к новому фреону, ведущие параметры по эффективности кондиционеров в сфере сохранения энергии были увеличены, и соответственно вырос срок эксплуатации и производительность компрессора, более качественным стал материал.

На данный момент рынок техники в сфере климатологии сделал огромный рывок в сторону энергосберегающих и не наносящих вред окружающей среде инноваций. В магазинах практически уже нет в продаже кондиционеров на 22 фреоне, а если вы собираетесь купить сплит-систему на R22, то знайте, именно вы будете ответственны за уничтожение зелёного будущее нашей любимой планеты!!!
Мы разобрали такую тему как : «Сплит системы и кондиционеры выбор фреона» , надеюсь теперь вы знаете больше! А по любым другим интересующим вас вопросам, звоните нам, прямо сейчас!

Сплит системы и выбор фреона