8-903-45-75-326

Новороссийск

8-989-77-02-115

Анапа

8-929-85-14-737

Геленджик

Заправка фреоном сплит системы.

Заправка фреоном сплит системы в Новороссийске – что надо знать !

Многие люди, которые имеют в своем доме сплит- систему, часто пренебрегают одной важной вещью – это замер уровня фреона, а при необходимости его дозаправка. Однако не стоит забывать, что компрессор сплит-системы – это ее двигатель. У кого есть автомобиль наверняка знают о важности поддержания нужного уровня масла в двигателе и последствий пренебрежения этим параметром. А фреон это на самом деле масло и если его уровень падает, то происходит перегрев обмотки, быстрый износ работающих механизмов, а то и вовсе заклинивание или полный выход из рабочего состояния.

Заправка фреоном сплит системы.

Но как показывает практика, только 1 пользователь из 10 регулярно приглашает специалистов для этой важной процедуры. Разве 300-800 рублей это громадные деньги за «жизнь» компрессора? Или же все ждут ситуации, когда в самый разгар лета «ваш спаситель сплит» погибнет смертью храбрых от перегрузки и недостатка живительно масла, и вы будете сидеть в духоте, при это суматошно обзванивая сервисные фирмы и ждать приезда мастеров через 1-2-3 недели. Конечно если вы любитель острых ощущений, вам это подойдет. Однако опытные пользователи при обслуживании заявляют мастерам о необходимости замера уровня хладагента и его последующей дозаправки, зная о печальной ситуации, которая может произойти внезапно, если это не сделать.

Заправка фреоном сплит системы.

Как же понять когда зазвенит сигнальный звоночек опасности?
Сейчас мы опишем основные наглядные факторы, которые указывают, что уровень фреона находится в критическом состоянии:
— образование инея или льда на фреоновых трубках (заправочных портах) на наружном блоке или радиаторной решётке внутреннего блока;
— при включении в режиме охлаждения через некоторое время начинают вылетать капли воды или льда по всей длине воздуховода;
— сплит система стала хуже работать на охлаждение;
— часто происходит включение и отключение компрессора и вентилятора уличного блока;
— подача воздуха с беличьего колеса сильная, а воздух не холодный, а обычный комнатный;
— вашу сплит систему более 3-х лет не проверяли на рабочее давление фреона в системе.

Заправка фреоном сплит системы  это очень важная часть его жизни!
Любой из этих сигналов, это призыв к действию! Наша компания на протяжении долгих лет занимается подобными вопросами и выдаёт гарантию качества на свою работу.

Заправка фреоном сплит системы.

Звоните прямо сейчас !